Главная »  Новости »  Уфалей интересен и иностранным инвесторам

В настоящее время интерес к получению статуса резидента ТОСЭР «Верхний Уфалей» возрастает. На днях Верхний Уфалей посетили бизнесмены из-за рубежа.

Сегодня в  числе интересантов – компании, которые прошли процедуру регистрации в ВГО и чьи проекты уже прошли или проходят экспертизу в Фонде развития промышленности Челябинской области, например, ООО «УфалейГранитСервис»,  ООО «Уралэнергохим».  А также компании, бизнес-планы которых находятся на разных стадиях разработки. Так,  15 декабря прошлого года ООО «Природный ресурс» было зарегистрировано в качестве юридического лица, до 20 февраля планируется подготовить бизнес-план, затем будет подана заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР.

Данное предприятие планирует реализовать инвестпроект по лесопереработке, а в дальнейшем – по производству древесного угля.

На стадии разработки находится бизнес-план  компании ООО «Базис» и некоторых других.

При успешной реализации тех инвестпроектов, которые сегодня уже обозначены, в округе к концу 2018 года планируется создать  450  рабочих мест, и это главная задача, для решения которой ведется большая, комплексная работа.

В ежедневном режиме проводятся  встречи и консультации главы ВГО В.Н. Усковой, ее заместителей  с другими инвесторами, которые проявляют  интерес в реализации проектов  в ТОСЭР «Верхний Уфалей».  Оказывается всесторонняя организационная, информационная, консультационная помощь.

Вся необходимая для потенциальных инвесторов информация размещена на новом сайте «ТОСЭР «Верхний Уфалей» http://toser.ufaleyadmin.ru/.

Дата публикации: 08 февраля, 2018 [11:21]
Дата изменения: 08 февраля, 2018 [11:42]