Главная »  Новости »  Задействована вся снегоуборочная техника

Состояние дорог, связанное с первыми снегопадами, традиционно вызывает недовольство у горожан, не исключение и нынешний год. И если в большинстве поселков округа нарекания по уборке снега носят единичный характер, то в городе претензий множество и они обоснованные.

В минувшие выходные на дорогах города работал всего 1 трактор и 1 грейдер, остальная техника простаивала. Возникшую проблему руководство подрядной организации ООО «Горкомхоз» объяснило отсутствием машинистов самоходной техники.
После вмешательства в ситуацию первого заместителя главы округа О. Е. Сорвина, вчера в Горкомхоз были приняты 2 водителя, а также рабочие с Центра занятости для ручной очистки тротуаров.

В настоящее время работы по очистке дорог от снега ведутся в две смены. Расчистка автобусных маршрутов производится в ночное время, когда дороги не загружены транспортом.

Очистка дорог в частном секторе производится по заявкам жителей. Заявки принимаются в диспетчерской службе,

тел: 3-10-05 или с мобильного - 112.

Дата публикации: 12 декабря, 2017 [18:19]
Дата изменения: 12 декабря, 2017 [18:22]