Главная »  Новости »  Съезд мэров моногородов Российской Федерации

В Москве на базе  школы управления «Сколково»  состоялся съезд мэров моногородов Российской Федерации. В работе съезда приняла участие глава Верхнеуфалейского городского округа В. Н. Ускова.

Были обсуждены итоги реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в 2017 году, а также проекты 2018−2019 годов.

Из 319 моногородов РФ только 30 получили статус ТОСЭР, среди них - Верхний Уфалей. Еще более 20 территорий – на разных стадиях получения статуса.

«Проделана огромная работа для получения ТОР, по реализации программы «5 шагов благоустройства» и т.д., но еще больше  предстоит сделать. Результаты практических занятий, семинаров, прошедших в «Сколково», сейчас обрабатываются, итогом станет программа дальнейших действий», - рассказала Вера Николаевна Ускова.

Помимо мэров моногородов в форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, а также эксперты в области экономики и социальной политики.

Дата публикации: 06 декабря, 2017 [11:05]
Дата изменения: 06 декабря, 2017 [11:07]