Главная »  Новости »  Интернет - как зона повышенной опасности

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ВГО состоялось в СОШ №1.

С начала учебного года заседания КДН носят выездной характер. На сей раз члены Комиссии и педагоги собрались в СОШ №1. Кроме традиционного вопроса – рассмотрение административных материалов, в основном, в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, был заслушан старший уполномоченный уголовного розыска А. Л. Салтыков. Артем Леонидович рассказал о том, какие проблемы влечет бесконтрольное «пребывание» детей и подростков в виртуальном мире.

Родители должны научить ребенка не делиться информацией личного характера в сети, не публиковать конфиденциальные данные; объяснить, что персональные сведения могут стать доступными ненамеренно. Используя функции автозаполнения, разрешая приложениям отслеживать местоположение, заполняя графы с указанием адреса и телефона, ребенок подвергает себя дополнительной опасности.

Родители должны понимать, что поведение детей в сети во многом отражает их истинные тревоги и потребности, поддерживать постоянный контакт, открыто обсуждать ситуации, которые могут возникнуть в Интернете.

Задать вопросы, получить консультацию по данной проблеме можно по тел.:

8 (351 64) 5 56 31 – Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Дата публикации: 04 декабря, 2017 [14:10]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [14:21]