Главная »  Новости »  Искусственные неровности взамен полусфер

Сегодня в администрации ВГО прошло совещание, посвящённое обеспечению проезда спецтехники экстренных служб через придомовые территории МКД, который провёл первый заместитель главы округа О. Е. Сорвин.

Как проинформировал начальник 42-й ПСЧ Сергей Козин, данная проблема актуальна для более десяти МКД в мкр. Центральном. Это показала проведённая недавно проверка. В числе проблемных и дом №192 по ул. Ленина, в котором 8 ноября произошёл крупный пожар, и где из-за установленных возле дома искусственных преград пожарные не смогли  развернуть автолестницу для эвакуации жителей.

По мнению заместителя начальника ОНД и ПР №8 Александра Суетина, оптимальным вариантом решения вопроса является установка искусственных неровностей, которые не являются преградой для спецтехники и в то же время ограничат движение другого транспорта (прежде всего легковых автомобилей) по придомовым территориям.

Было принято решение: в срок до 1 декабря жители должны разработать и представить в отдел ЖКХ администрации схемы размещения искусственных неровностей. Далее они будут согласовываться на месте, также будут определены сроки демонтажа имеющихся ограждений и установки  искусственных неровностей.

Дата публикации: 10 ноября, 2017 [16:39]
Дата изменения: 10 ноября, 2017 [16:41]