Главная »  Новости »  Рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения

В администрации ВГО прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы О. Е. Сорвина. Были рассмотрены вопросы содержания, ремонта автомобильных дорог, состояния аварийности на автодорогах округа, проводимых мероприятий и т.д.

Так, в текущем году бюджетом Верхнеуфалейского городского округа по муниципальной программе повышения безопасности дорожного движения предусмотрены денежные средства в сумме 800 тыс. рублей. Фактически профинансировано мероприятий на сумму более 1,9 млн. рублей, за счет средств дорожного фонда, в том числе:

установку и ремонт дорожных знаков;​ нанесение дорожной разметки; ремонт и установку пешеходных ограждений; техническое обслуживание светофорных объектов; спиливание кустарников и деревьев, вдоль автомобильных дорог.

В целях реализации поручений Президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения от 20.02.2015 Пр-287 администрацией Верхнеуфалейского городского округа проводятся мероприятия по внедрению новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов.

Выполняются работы по замене дорожных знаков "Пешеходный переход" с желтой флуоресцентной окантовкой. За 9 месяцев 2017 г. замена произведена на 26 пешеходных переходах, работы продолжаются.

Дата публикации: 12 октября, 2017 [15:33]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [15:34]