Главная »  Новости »  На Нижем проведут очередной опрос граждан

Глава округа В. Н. Ускова провела очередной прием граждан по личным вопросам.

К главе обратилась жительница пос. Нижний Уфалей, которую волнует вопрос транспортного сообщения поселка с Верхним Уфалеем. Эта тема поднимается на каждом сходе жителей, на каждой встрече с руководством округа, и каждый раз не удается составить такое расписание, которое устраивало бы всех нижнеуфалейцев. В свою очередь, сами нижнеуфалейцы продолжают пользоваться легковым транспортом, а и без того убыточный маршрут продолжает субсидироваться из местного бюджета.

Глава округа дала поручение начальнику администрации поселка Д. Ю. Шашурину провести опрос жителей на предмет более точного определения транспортного спроса для принятия дальнейших решений. Также жительница Нижнего Уфалея посетовала на разобщенность в работе предприятий ЖКХ, осуществляющих деятельность в поселке.  Вера Николаевна предложила провести собрание представителей новой управляющей компании, руководства котельной с председателями и активистами МКД.

Житель города обратился по вопросу состояния участка дороги от центра по ул. Прямицына до церкви.  Что касается ремонта дорожного полотна, то сроки будут известны после утверждения плана капитального ремонта дорог в округе, который сейчас находится в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области. Данный участок будет обследован специалистами, и  средства на мероприятия по очистке пешеходной зоны, по возможности, будут включены в бюджет  на 2018 год.

Председатель Совета МКД в микрорайоне Центральный обратился с вопросом о включении дома в программу благоустройства придомовых территорий. Председателю был представлен алгоритм действий, при этом В. Н. Ускова подчеркнула, что  при отборе территорий на следующий год комиссия будет учитывать активность самих жителей в реализации проекта благоустройства.

Дата публикации: 10 октября, 2017 [15:13]
Дата изменения: 10 октября, 2017 [15:14]