Главная »  Новости »  Большинство работодателей – с других территорий

9 октября в Городском Дворце Культуры округа прошла очередная городская ярмарка вакансий для уволенных работников ОАО «Уфалейникель» и других жителей Верхнеуфалейского округа.

Участниками ярмарки стали два предприятия округа ООО «Литейный центр» и Вагонное депо, проводившие подбор кадров на 14 вакансий: фрезеровщик, токарь, слесарь-ремонтник, обрубщик, контролёр в литейном производстве, слесарь КИП иА, инженерные должности. Приехали представители  работодателей с других территорий. Город Челябинск: СМНУ «Спецэлеватормельмонтаж», АО «Тандер», ООО «Сервисный персонал», АО «Теплоэнергооборудование», ООО «Столичный образовательный центр», предложившие более 500 вакансий для трудоустройства, как вахтовым методом, так и с предоставлением койко-места в общежитии: слесарь-ремонтник, газосварщик, штамповщик, маляр, менеджер, изолировщик, машинист крана, водитель погрузчика, кассир, маркировщик, сборщик, упаковщик, токарь, инженер - технолог, инженер - конструктор. Представители АО «Тандер» вели подбор персонала на 53 вакансии для постоянной работы в магазинах г.Верхний Уфалей: продавец продовольственных товаров, повар, продавец-консультант, кладовщик, уборщик, бухгалтер, специалист.

На ярмарке предложили свои 95 вакансий Корпорация «ВСМПО – АВИСМА» г. Верхняя Салда Свердловской области и ООО «Альтернатива ЕК» г.Екатеринбург с предоставлением жилья или работа вахтой: плавильщик, шихтовщик, электромонтёр, токарь, электромонтёр, машинист крана, оператор ПУ, слесарь-ремонтник, электрогазосварщик, газорезчик, трубопрокатчик и многие другие. Всего было представлено более 630 вакансий.

Проводили приём специалисты Центра занятости населения города Верхний Уфалей, в том числе специалист по профориентационной работе, специалисты городской поликлиники.

Посетили Городскую ярмарку вакансий 542 человека. К работодателям обратились в поиске работы и для заполнения анкет для трудоустройства более 120 человек.

Участники Ярмарки воспользовались бесплатными медицинскими услугами специалистов городской поликлиники и Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями: сдали кровь на ВИЧ, получили прививку от ГРИППа (бесплатно). Все желающие сняли ЭКГ, прошли диспансеризацию.

Дата публикации: 10 октября, 2017 [11:57]
Дата изменения: 10 октября, 2017 [12:00]