Главная »  Новости »  Благоустройство дворов под контролем общественности

В администрации округа состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы формирования современной городской среды Верхнеуфалейского городского округа.

Учитывая актуальность и значимость вопросов благоустройства округа, данная комиссия была создана в марте текущего года, согласно Постановлению администрации ВГО. В нее вошли сотрудники отдела транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и жилищных правоотношений, отдела архитектуры, комитета по охране окружающей среды, депутаты Собрания депутатов, представители Общественной палаты ВГО, других организаций.

Сегодняшнее заседание провела глава округа В. Н. Ускова. Главный вопрос – ход работ по благоустройству придомовых территорий, вошедших в проект «Формирование современной городской среды» на текущий год. Подробную информацию представила директор ООО «ЖЭУ №1» Т. М. Воробьева: «На текущий момент полностью завершены работы по благоустройству дворовой территории ул. Каслинская, 6. На многоквартирном доме ул. Каслинская, 2 выполнено асфальтирование дворового проезда и автомобильных парковок. Выполняются работы по установке скамеек, урн, устройству дворового освещения. На многоквартирных домах ул. Ленина, 196, ул. Бабикова, 66 дворовые территории подготовлены под асфальтирование. Во дворе ул. Ленина, 159А выполняется установка бордюров. На дворовой территории ул. Ленина, 162 выполнено асфальтирование тротуаров, проездов и автомобильных стоянок, завершается установка ограждений и скамеек, выполнено освещение над подъездами».

В. Н. Ускова ответила на вопросы членов комиссии; подчеркнула необходимость подрядчикам учитывать замечания и пожелания жителей МКД, а также привлекать их к активной деятельности по благоустройству своих дворов, в частности, по озеленению, разбивке клумб и др.

Вера Николаевна пригласила всех членов общественной комиссии на Праздник двора, который планируется провести 22 сентября по случаю окончания работ во дворах д. №6 и №2 по ул. Каслинская.

Дата публикации: 13 сентября, 2017 [16:32]
Дата изменения: 13 сентября, 2017 [16:38]