Главная »  Новости »  Итоги ярмарки вакансий

11 сентября в Городском дворце культуры  прошла первая в этом году городская ярмарка вакансий для уволенных работников ОАО «Уфалейникель» и других жителей Верхнеуфалейского округа с участием представителей 11 ведущих предприятий металлургической, добывающей отраслей Челябинской и Свердловской областей: АО «Южуралзолото Группа Компаний» - шахта «Центральная» г.Пласт, АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», АО «Тандер» г.Челябинск, колледж им.Осадчего, ПАО Челябинский кузнечно-прессовый завод, ПАО «ЧМК», ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» п.Рощино, ООО «Стафф-групп», Корпорация «ВСМПО – АВИСМА» г.Верхняя Салда Свердловской области, ООО «Уралэнергомонтаж».

Всего работодателями были представлены 317 вакансий, в том числе: плавильщик, шихтовщик, электромонтёр, огнеупорщик, водитель категории Е. и на БЕЛАЗ, токарь, фрезеровщик, машинист крана, подручный сталевара, оператор ПУ, слесарь-ремонтник, контролёр УТК, наладчик КИП и А, разливщик стали, резчик на пилах, электрогазосварщик, газорезчик, обработчика колбасных изделий, кондитер, упаковщик, грузчик, мойщик тары, уборщик, монтажник металлоконструкций и многие другие.

В ярмарке приняли участие специалисты Челябинского центра занятости, предложившие вакансии для работы вахтой или с предоставлением койко-места в общежитии с ряда предприятий г.Челябинска, Челябинской области, ЯНАО г.Новый Уренгой: АО «Теплоэнергооборудование», ООО «Ресурсы Урала», АО «Резерв», ООО «ЧМНУ Спецэлеватормельмонтаж» и др.

Проводили приём специалисты Центра занятости населения города Верхний Уфалей, в том числе специалист по профориентационной работе, специалисты Управления социальной защиты населения нашего округа. Работали и врачи городской поликлиники. Прививки против гриппа получили 27 человек, диспансеризацию прошли – 41, кровь на ВИЧ сдали – 38.

Посетили городскую ярмарку вакансий 792 человека. К приехавшим работодателям обратилось в поиске работы 439 человек, из их числа 124 заполнили анкеты для трудоустройства.

Дата публикации: 12 сентября, 2017 [11:26]
Дата изменения: 12 сентября, 2017 [11:28]