Главная »  Новости »  12 августа — День физкультурника

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем физкультурника.

Челябинская область, где каждый третий житель занимается спортом, ценит и ведет здоровый образ жизни, по праву считается одним из самых спортивных регионов России. Ежегодно наши спортсмены завоевывают свыше тысячи наград на самых разных соревнованиях, входят в состав сборных команд России и успешно выступают на мировых первенствах.

Мне близок олимпийский девиз: «Быстрее! Выше! Сильнее!» Не все становятся профессиональными спортсменами. Но спортивный характер помогает человеку и на производстве, и в сельском хозяйстве, в науке и творчестве, в повседневной жизни.

Пусть любовь к спорту сопровождает вас, и все южноуральцы всегда остаются в отличной спортивной форме. Здоровья, счастья, благополучия и больших жизненных успехов!

Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский

Уважаемые спортсмены, тренеры, любители физической культуры и спорта!

Примите искренние поздравления с Днём физкультурника!

В этот день мы чествуем тех, для кого спорт и физическая культура стали профессией и образом жизни. Отдаём дань уважения нашим землякам, которые достойно защищали и защищают сейчас спортивную честь нашего города. Все они являются образцом мастерства, силы духа и патриотизма для подрастающего поколения. Уверена, что спортивные традиции в Верхнем Уфалее и впредь будут крепнуть и развиваться, а наши земляки ещё не раз заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на состязаниях разного уровня.

Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно меньше падений и поражений и как можно больше взлётов и побед. С праздником, дорогие физкультурники!

Глава Верхнеуфалейского городского округа В. Н. Ускова

12 августа в 10.00 на стадионе "Никельщик" состоится празднование Дня физкультурника

В программе праздника:

Командные соревнования по волейболу, баскетболу, шведская эстафета.

Личные соревнования по шахматам, силовой атлетике, легкой атлетике, гонки на велосипедах, фигурное вождение велосипеда.

Зрителей ожидает захватывающее зрелище финала городских соревнований по футболу, гонки на лыжероллерах и много разного спортивного досуга!

Впервые проект "Здоровая Суббота" в праздник будет перенесен на стадион, где каждый желающий сможет принять участие в спортивных площадках на любой вкус.

Также в манеже стадиона пройдет проект Центральной городской больницы "Территория Здоровья", где каждый желающий сможет сдать кровь на ВИЧ!

Проведите выходные с пользой для здоровья!

Дата публикации: 09 августа, 2017 [15:01]
Дата изменения: 09 августа, 2017 [16:35]