Главная »  Новости »  Работа котельной на контроле Минстроя

Первый заместитель главы ВГО О. Е. Сорвин принял участие в  селекторном совещании  Минстроя Челябинской области по вопросу теплоснабжения микрорайона Никельщиков
О. Е. Сорвин доложил о мерах, предпринимаемых администрацией округа по вопросу организации теплоснабжения микрорайона Никельщиков. Проработано несколько вариантов.
 Разработано технико-экономическое обоснование на строительство одной блочной котельной, определена площадка под строительство – по ул. Тургенева на стыке двух контуров системы отопления.
Администрацией ВГО заключен муниципальный контракт на проведение актуализации схемы теплоснабжения ВГО. С ноября 2016 г. муниципальные тепловые сети микрорайона переданы в концессию ООО «Теплосети», которые за счет собственных средств планируют подготовить тепловые сети (с заменой аварийных участков и восстановлением поврежденной тепловой изоляции) к отопительному сезону 2017-2018 г.г.

Олег Евгеньевич отметил, что те мероприятия, которые были рекомендованы областным ведомством на предыдущем совещании и занесены в протокол, администрацией ВГО выполнены.
В настоящее время котельная ОАО «Уфалейникель» работает в плановом режиме, разрабатывается комплекс мероприятий по ее эксплуатации в новом отопительном сезоне.

Дата публикации: 18 мая, 2017 [11:35]
Дата изменения: 18 мая, 2017 [11:47]