Главная »  Новости »  Поздравления с Международным днем музеев

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Международным днем музеев!

Это не только профессиональный праздник людей, которые посвятили себя служению Истории, стали ее хранителями, собирателями уникальных коллекций.Каждый из нас с самого детства, открывая и познавая мир, соприкасался с музеями: сначала в родной школе, затем бесконечно расширяя горизонты – до лучших мировых сокровищниц.

Большое всегда начинается с малого. Сегодня на Южном Урале открыты сотни музеев: художественных, краеведческих, военно-исторических, отраслевых, именных. Они становятся центрами культурной жизни, собирают людей, занимаются просветительской работой. А главное – помогают всем нам осознать свое место в мире, почувствовать себя неотъемлемой частью великой культуры и истории нашей страны.

Желаю всем работникам музеев здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский

Дорогие уфалейцы!

Как известно,  без прошлого у человека нет будущего. И чтобы прошлое не таяло в тумане уходящих дней, были созданы музеи, эти настоящие сокровищницы уходящих времен.

В международный День музеев  поздравляю  тех людей, которые своим трудом сохраняют жизнь многим вещам, предметам, таящих в себе историю давно минувших лет.

Для Верхнего Уфалея этот праздник особый – наш «Историко-краеведческий музей»  в 2017 г. отмечает 50-летие.

Многое удалось сделать его сотрудникам, которые, не останавливаясь на достигнутом, все время двигаются вперед. Это организация и проведение различных фестивалей, конкурсов, участие в областных, региональных и всероссийских проектах, это   внедрение абсолютно новых видов деятельности и многое другое.

Желаю замечательному коллективу музея дальнейших творческих успехов, а всем уфалейцам  - почаще приобщаться к миру прошлого, и быть здоровыми и счастливыми в настоящем!

Глава Верхнеуфалейского городского округа В. Н. Ускова

Дата публикации: 17 мая, 2017 [18:33]