Главная »  Новости »  Проект программы утвержден

Вчера  состоялось заседание Общественной комиссии оценки и обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды Верхнеуфалейского городского округа и предложений по благоустройству.

В данную программу вошли предложения жителей округа, которые прошли обсуждение в проекте «Активный гражданин» на сайте администрации, и были поддержаны уфалейцами.

Верхнеуфалейскому городскому округу на поддержку обустройства дворовых территорий и мест массового отдыха населения в 2017 году выделено в качестве субсидии из федерального и областного бюджетов 14 млн. 665 тыс. 600 рублей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017г. № 169 не менее двух третьих объема выделенных средств направляется на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий, одна третья объема средств направляется на софинансирование мероприятий по благоустройству общественных территорий.

По Верхнеуфалейскому городскому округу распределение субсидии следующее: на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов будет направлено 9 млн. 777 тыс. 066,67 рублей; на благоустройство общественных территорий – 4 млн. 888 тыс.  533,33 рублей.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2017 году планируется выполнить благоустройство Сквера Победы и дворовых территорий 4-х многоквартирных домов, по адресам: ул. Ленина, 162, 159А, 196, ул. Бабикова, 66.

Проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2017 году утвержден простым большинством голосов.

Дата публикации: 17 мая, 2017 [17:30]
Дата изменения: 17 мая, 2017 [17:38]