Главная »  Новости »  О внесении в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов

На 01.05.2017г. из 15 населенных пунктов округа ни об одном сведения о границах не внесены. Отсутствие четко установленных и описанных в Едином государственном реестре недвижимости границ населенных пунктов создает множество проблем в решении вопросов предоставления земельных участков, размещения объектов капитального строительства, администрирования земельного налога.

Стоимость работ по внесению сведений в ЕГРН составляет более 1 млн. рублей. В настоящее время для местного бюджета эта сумма неподъемная.

Для получения субсидий из областного бюджета на проведение землеустроительных работ для внесения сведений о границах населенных пунктов в ЕГРН на территории ВГО Управлением имущественных отношений округа разработана муниципальная программа «Внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов Верхнеуфалейского городского округа Челябинской области на 2017-2020 годы».

До 15 июня 2017 будет утверждена и направлена заявка в Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области на получение субсидии на 2018 год.

Дата публикации: 17 мая, 2017 [11:45]
Дата изменения: 17 мая, 2017 [11:47]