Главная »  Новости »  Какие вопросы рассмотрели депутаты

В повестке дня очередного заседания  Собрания значилось 12 вопросов.
Первым был рассмотрен вопрос «Об исполнении бюджета Верхнеуфалейского городского округа за 2016 год», докладчиком выступила управляющий финансовым управлением округа И. Ф. Шевелина. Напомним, что на прошлой неделе прошли публичные слушания по данному вопросу, участники которых рекомендовали Собранию депутатов рассмотреть и принять проект решения «Об исполнении бюджета Верхнеуфалейского городского округа за 2016 год».

Бюджет исполнен с профицитом в сумме 36,7 млн рублей и сохраняет социальную направленность: доля расходов на образование, здравоохранение, социальную политику, культуру и спорт составила в общем объёме 78% (данные отрасли профинансированы на сумму 907 млн 516 тыс. руб., что на 9,3% выше уровня 2015 года).

О плане подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Верхнеуфалейского городского округа к отопительному сезону 2017-2018 г.г. доложил первый заместитель главы округа О. Е. Сорвин.
В частности, Олег Евгеньевич отметил, что отопительный период 2016-2017 годов в округе прошел в штатном режиме, при стабильной работе эксплуатируемого оборудования котельных, наличии нормативных запасов топлива, без аварийных остановов инженерных сетей.

Во исполнение распоряжения Губернатора Челябинской области от 13.03.2017г. № 199-р «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2017-2018 годов» постановлением администрации Верхнеуфалейского городского округа от 12.04.2017г. № 192 создана комиссия для контроля над ходом подготовки к отопительному периоду  и принятия участия в проверке готовности объектов к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В адрес администрации Верхнеуфалейского городского округа поступило уведомление от теплоснабжающей организации ОАО «Уфалейникель» о выводе из эксплуатации 07.11.2017г. котельной ОАО «Уфалейникель», осуществляющей теплоснабжение объектов мкр. Никельщиков. Администрация округа, руководствуясь п. 5 ст. 21 Федерального закона от 27.07.32010г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», поставила в известность руководство ОАО «Уфалейникель» о недопустимости вывода из эксплуатации 07.11.2017г. котельной ОАО «Уфалейникель» в связи с отсутствием альтернативного источника теплоснабжения потребителей мкр. Никельщиков. Одновременно прорабатывается вопрос по строительству блочной газовой котельной в микрорайоне за счет средств инвестора.

Также О. Е. Сорвин рассказал о сформированных и направленных заявках в адрес Министерства дорожного хозяйства и транспорта, Министерства строительства и  инфраструктуры Челябинской области на предоставление в 2017 году Верхнеуфалейскому городскому округу субсидий на строительство и ремонт объектов.

Далее первый заместитель главы доложил о ходе исполнения муниципальной программы «Благоустройство территории Верхнеуфалейского городского округа» (Озеленение) в 2017 году.

Заместитель главы ВГО Н. В. Пруцких представила информацию о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Верхнеуфалейском городском округе за 2016 год.

Все перечисленные и ряд других информаций депутаты приняли к сведению.
Также были рассмотрены вопросы нормативно-правового характера, по которым приняты соответствующие решения.

Дата публикации: 25 апреля, 2017 [12:26]
Дата изменения: 25 апреля, 2017 [12:30]