Главная »  Новости »  Тестирование на ВИЧ

Специалисты из «Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»  в очередной раз посетили  Верхний Уфалей.

По инициативе Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации округа в Верхнем Уфалее реализуется пилотный проект, в  рамках которого  проводится экспресс-тестирование на ВИЧ с целью выявления заболевания на ранней стадии.

В связи с тем, что среди заболевших чаще всего встречаются люди 25-40 лет, то  и тестирование проводится на промышленных предприятиях, организациях, где в основном работают люди трудоспособного возраста.

Так, в конце прошлого года экспресс-тестирование прошли работники МетМашУфалея и Литейного центра, а 19 апреля специалисты из «Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»   провели тестирование работников "Уфалейхлебзавода", всего – 43 человека.  Кроме того, для молодежи филиала Каслинского промышленно-гуманитарного техникума специалист-психолог  центра провел тренинг-лекцию, анкетирование ребят на определение их уровня знаний по теме ВИЧ.

Стоит отметить высокую активность уфалейцев при проведении тестирования.

Организаторы благодарят руководителей предприятий за понимание, поддержку проекта.

Дата публикации: 20 апреля, 2017 [11:38]
Дата изменения: 20 апреля, 2017 [11:39]