Главная »  Новости »  УПРФ в г. Верхнем Уфалее активно внедряет электронные сервисы

Сегодня в УПФР состоялась видео пресс-конференция по теме «Электронные услуги ПФР».

Участниками стали территориальные УПФР в городах и районах Челябинской области, представители СМИ, которые были подключены к видеотрансляции из областного центра.

На многочисленные вопросы ответили заместители управляющего ОПФР по Челябинской области и заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий.

На сайте Пенсионного фонда каждый гражданин может создать «личный кабинет». Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, причем, сделать это можно с недавнего времени не только в МФЦ, но и  ПФР.

Благодаря активному внедрению электронных сервисов, у граждан есть возможность подать заявление о назначении, доставке пенсии, узнать информацию  о сформированных пенсионных правах и др., не приходя в управление ПФР. Работающие граждане могут узнать и такую важную информацию:  платит ли взносы в ПФ их работодатель.

Дата публикации: 15 марта, 2017 [17:00]
Дата изменения: 15 марта, 2017 [17:01]