Главная »  Новости »  Паводковая обстановка будет напряженной

Сегодня состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ Правительства Челябинской области.

В нем принял участие  первый заместитель главы  округа О. Е. Сорвин. В режиме видеоконференцсвязи были рассмотрены  вопросы безопасного пропуска паводковых вод на территории городского округа. Отмечено, что снега за зимний период 2017 года выпало больше нормы, ожидается напряженная паводковая обстановка.

В целях проведения превентивных мероприятий, администрацией городского округа запланирована  очистка канав, водопропускных труб, отсыпка дорог. Спланированы пункты временного размещения населения и мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению на случай ухудшения обстановки, а также мероприятия по выставлению постов для мониторинга паводковой обстановки и оказанию помощи населению в местах разлива реки.

В настоящее время организован предпаводковый сброс воды из водохранилищ округа; совместно с представителями МЧС проводятся осмотры муниципальных ГТС на предмет их готовности к половодью.

С 20 марта 2017 года начнутся комиссионные проверки территории частного жилого сектора, попадающего в зону подтопления, на предмет наведения на них порядка.

Дата публикации: 14 марта, 2017 [16:36]
Дата изменения: 14 марта, 2017 [16:37]