Главная »  Новости »  В 2022 году для жителей Челябинской области меняются тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

- С 1 января повысилась плата за капитальный ремонт многоквартирных домов. Минимальный размер взноса составит 10,10 рубля за квадратный метр жилья. Это обусловлено резким удорожанием цен на строительные материалы. Квитанции с новыми цифрами за услугу капремонта жители региона получат в феврале.

- Тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами поменяется только в июле 2022 года в пределах 4%.

- Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области утвердило тарифы на коммунальные услуги (водоснабжение, газоснабжение, отопление, электроэнергия) на 2022 год. В соответствии с требованиями федерального законодательства тарифы на коммунальные услуги изменяются только один раз в год с 1 июля. В регионе утверждены максимальные индексы изменения размера вносимой жителями платы за коммунальные услуги с 1 июля 2022 года — 3,4%.

- С 1 января плата за обслуживание и текущий ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме управляющей компанией составит от 19,46 рубля до 26,14 рубля за квадратный метр в зависимости от видов благоустройства домов.

Дата публикации: 11 января, 2022 [16:08]
Дата изменения: 11 января, 2022 [16:14]