Главная »  Новости »  Меры пожарной безопасности в зимний период

Зима – это не только мороз и искрящийся снег, это ещё и время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить.

В целях недопущения ухудшения обстановки с пожарами и гибелью на них людей, отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  администрации Верхнеуфалейского городского округа напоминает жителям о соблюдении мер пожарной безопасности:

1. Всем жителям, дома которых отапливаются печами, необходимо помнить, что печь -  это не только источник тепла, но и возможность возникновения пожара. Угроза особенно возрастает, когда за печью перестают следить,  все печи должны быть отремонтированы и тщательно проверены.

2. Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

3. Частой причиной пожаров является воспламенение горючих материалов, находящихся вблизи от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов.  Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки.

4. Использование дополнительных бытовых электроприборов, а так же множества удлинителей и переходников опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку.

Уважаемые жители Верхнеуфалейского городского округа! Напоминаем, что перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Если произошло возгорание звоните по телефону 01 или 101, служба единого спасения – 112.

Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное спасти себя и других, попавших в беду!

Помните: последствия пожара несопоставимы ни с какими расходами на ремонт «домашнего очага». Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы оберегаете своё имущество, себя и своих близких от большой беды.

Дата публикации: 16 ноября, 2021 [14:44]
Дата изменения: 16 ноября, 2021 [14:45]