Главная »  Новости »  Откровенный диалог с жителями Нижнего Уфалея

9 сентября, в Доме Культуры посёлка Нижний Уфалей состоялась встреча главы городского округа Сергея Тарасова с жителями поселка. Вместе с Сергеем Николаевичем на встрече присутствовали председатель Собрания депутатов Сергей Ханин и заместители главы – Владимир Москалёв, Ольга Монина и Павел Казаков и и.о. главного врача ГБУЗ «Городская больница г. Верхний Уфалей» Елена Попова.
В начале встречи глава ВГО кратко рассказал о работе, которая проводится муниципальными властями по реализации приоритетных национальных проектов и развития городской инфраструктуры, газификации и догазификации, об укладке дорожного полотна между Верхним и Нижним Уфалеем, о мерах по вакцинации населения. Сергей Ханин в своём выступлении подробно рассказал о текущей работе депутатского корпуса и о позиции народных избранников по ключевым вопросам и проблемам жизни округа.
 Елена Попова дала участникам встречи подробную информацию о росте заболеваемости COVID-19 и о том, что нужно предпринять, чтобы максимально защититься от опасного заболевания (спойлер: вакцинироваться) и ответила на вопросы жителей.
Затем жители поселка задали вопросы руководителям городского округа. Большая часть из них касалась проблем и актуальных вопросов поселковой жизни: об отсутствии освещения на окраинах Нижнего Уфалея, ремонте дорог, строительстве новой школы, о том, что может предпринять местная власть для решения актуальной проблемы возникающих время от времени случаев отключения электроэнергии в поселке на длительное время. Также жители обратились с просьбой благоустроить поселковый Сквер Победы, сделать ограждение, поставить скамейки, расширить стелу с именами погибших нижнеуфалейцев, а также жители попросили депутатов и главу округа сделать ремонт спортивного зала в местном ДК.
Под занавес встречи заместитель главы городского округа Ольга Монина вручила Благодарственное письмо президиума Челябинского областного Совета ветеранов за активное участие в общественно-политической жизни Верхнеуфалейского городского округа председателю Совета ветеранов пос. Нижний Уфалей Нине Ивановне Лариной.

Дата публикации: 10 сентября, 2021 [11:51]
Дата изменения: 10 сентября, 2021 [11:53]