Главная »  Новости »  Показали выносливость, быстроту и ловкость

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребенка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.

Сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, ребята из д/с №20 «Полянка» первыми присоединились к городской акции для дошкольных учреждений «Мои первые шаги к знаку ГТО», организатором которой выступил комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации округа.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

#ВерхнийУфалей #Челябинскаяобласть #спорт_ВГО

Дата публикации: 07 апреля, 2021 [14:10]