Главная »  Новости »  Бабушки могут всё

Председатель татарского культурного центра «Мирас» в Верхнем Уфалее Реда Кабирова принимает участие в региональном конкурсе «Супер Әби - 2021» («Супер Бабушка – 2021»), организатором которого выступил Конгресс татар Челябинской области.

Реда Мавлетзановна – мама двоих сыновей и дочери, бабушка четырех внуков. Поёт, танцует, участвует в театральных постановках, говорит и пишет на татарском. Её кредо: «Алга! Алга хем 180 градускатагын борылабыз, хем тагын алга!» («Вперёд и только вперёд!»)

Творческие этапы конкурса «Супер Әби - 2021» уже стартовали и продлятся в течение 2 месяцев. В числе 14 участниц, которые прошли отборочный тур и перешли на основной этап конкурса, Реда Кабирова успешно выполняет творческие задания. Одно из них – изготовление изү (нагрудника).

#ВерхнийУфалей #Челябинскаяобласть #культура_ВГО

Дата публикации: 07 апреля, 2021 [10:04]