Главная »  Новости »  Знаете, как сделать город комфортнее и привлекательнее❓

Знаете, как сделать город комфортнее и привлекательнее❓
У вас есть шанс реализовать свое право на участие в формировании комфортной городской среды округа❗

Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства. На сайте 74.gorodsreda.ru с 26.04.2021 по 30.05.2021 года пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства. Наш округ представит два проекта.

✅ Проект №1. Комсомольский парк

В основе концепции благоустройства лежит идея эффективного использования пространства с естественным живописным пейзажем и активным рельефом для обеспечения наилучших условий для отдыха населения и организации массовых культурно-развлекательных, оздоровительных, спортивных мероприятий. Проектом учтены оформление входной арки, зонирование для активного отдыха, благоустройство пляжной зоны, дорожно-тропиночная сеть. Кроме того, проект предусматривает организацию туристического историко-экологического маршрута «Зерно земли Уральской».

✅ Проект №2. Сиреневый сквер

Пространственная планировка небольшой территории сформирована с учетом сложившихся пешеходных транзитов, запроектировано покрытие дорожек из тротуарной плитки. Также предусмотрена установка различных элементов благоустройства - уличное освещение, скамейки, урны, инсталляция пятилистного цветка сирени. Существующие зеленые насаждения в виде кустов сирени сохраняются, для достижения наиболее оптимального архитектурно-художественного решения, в связи с временным цветением кустов сирени, предусматривается высадка групп деревьев (ива шаровидная) в центрах сложившихся газонов, создание цветочных клумб.

В процессе голосования с учетом мнения жителей будет выбран объект благоустройства в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Чем больше Ваших голосов – тем выше шанс на победу❗

Мы меняем города❗ Города меняются для нас❗

#ВерхнийУфалей #Челябинскаяобласть #ФКГС_ВерхнийУфалей #благоустройствоВГО #nacproject #конкурсыВГО

#местопритяжения_ВГО #городаменяютсядлянас