Главная »  Новости »  Соревнования по быстроразвивающемуся, зрелищному виду спорта прошли в Верхнем Уфалее

🐕 🏆  Сегодня в Верхнем Уфалее завершились Чемпионат и Первенство Челябинской области по снежным дисциплинам ездового спорта. 54 участника из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и ХМАО соревновались в разных дисциплинах: скиджоринге с 1 собакой (мужской и женский), скиджоринге с 2 собаками, нартах с 2, 4 и 6 собаками.

Прогулка на свежем воздухе, красивый пейзаж, общение с главными участниками гонки – ездовыми собаками, возможность прокатиться в собачьей упряжке из хаски, ну и, конечно, церемония награждения победителей стали настоящим праздником для всех участников и зрителей мероприятия.

Вчера глава Верхнеуфаоейского городского округа Сергей Тарасов и заместитель главы Ольга Монина приветствовали участников Чемпионата и Первенства Челябинской области по снежным дисциплинам ездового спорта.

Ездовой спорт  это быстроразвивающийся, зрелищный вид спорта, и отрадно, что он нашел свое развитие и на территории нашего округа.

#ВерхнийУфалей #Челябинскаяобласть #спорт_ВГО

Дата публикации: 22 февраля, 2021 [17:10]