Главная »  Новости »  Поздравление с Днем российской печати

Дорогие работники печати Уральского федерального округа!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

В начале 18 века в России появилась газета «Ведомости» - первое периодическое издание, которое уже тогда выполняло одну из главных задач – информировать и просвещать.

Но функции печатных изданий гораздо шире. Особенно важно, что печать контролирует, оказывает от имени общества влияние на принятие тех или иных решений, воздействуя на властные структуры.
Ваша ответственность, стремление объек тивно и глубоко отражать события, уважение к огромной читательской аудитории, принципиальность являются условием развития гражданского общества, активным фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства.

Благодаря вашей деятельности жители разных территорий больше узнают друг о друге, осознают свое единство и общность, что в конечном итоге ведет к единению всей страны.

Несмотря на то, что информационная среда в 21 веке формируется новыми медиа печать остается важнейшим и? ? средств массовой информации.

Хочу пожелать всем работникам печати здоровья, новых достижений, успешной и плодотворной работы

Полномочный представитель Президента В.В.Якушев

Дорогие друзья!

Поздравляю с Днем российской печати! В этом году празднику исполняется 30 лет, хотя сама российская пресса существует уже более трех столетий. За это время журналистика состоялась как профессия и отрасль экономики, но самое главное – она стала зеркалом нашего общества. Средства массовой информации во многом отражают уровень свободы слова, технологического развития страны, дают хорошее представление о том, чем живут и интересуются люди, насколько открыто и прозрачно работают органы государственной власти.

В Челябинской области журналистика представлена яркой палитрой печатных и электронных медиа, сильным профессиональным сообществом. Радует, что у нас сохранилась и успешно развивается местная печатная пресса. В эпоху интернета и гражданской журналистики особенно востребованной становится объективная и профессионально поданная информация, авторы которой осознают собственную ответственность, силу и возможности медийного слова.
Желаю всем журналистам, всем сотрудникам редакций новых успехов, интересных сюжетов, вдохновения и творческих идей, а ветеранам медиасферы – крепкого здоровья и душевной гармонии!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Дорогие уфалейцы!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают творческие, энергичные, целеустремленные люди - работники периодической печати. История Дня российской печати началась 13 января 1703 года, когда по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». В современное время, благодаря таланту, неуемной энергии творческих людей, их желанию быть рупором общества, мы можем пользоваться многообразием периодики. Стремление быть в центре событий, разнообразие способов подачи материала, открытость и беспристрастность - отличают уфалейских работников периодической печати, журналистов.

Пожелаем всем специалистам медиасообщества оставаться востребованными, по-хорошему амбициозными, смелыми и самое главное - объективными, чтобы они получали удовольствие от любимого дела, а мы могли быть в курсе самых интересных и актуальных событий.

Глава Верхнеуфалейского городского округа В.Н. Ускова

Дата публикации: 13 января, 2021 [09:45]