Главная »  Новости »  В Челябинской области в январе текущего года стартовал проект «Безопасное пространство»

В Челябинской области в январе текущего года стартовал проект «Безопасное пространство». Его целью является улучшение психологического здоровья и снижение случаев COVID-19 среди ВИЧ-положительных жителей региона. Реализует проект Независимый исследовательский центр «Есть мнение».

В рамках проекта ВИЧ-инфицированные южноуральцы смогут получить ряд услуг, в том числе в онлайн-формате. Для них будет организовано онлайн-консультирование и горячая линия по вопросам профилактики и лечения COVID-19, сообщают организаторы.

Кроме этого, для людей, живущих с ВИЧ, еженедельно будут проводиться группы взаимопомощи и «Школы пациента», а также наиболее тревожным пациентам с ВИЧ ежемесячно будет доставляться АРВ-терапия.

Источник: pravmin74.ru

Дата публикации: 12 января, 2021 [21:22]