Главная »  Новости »  Паспорта готовности получены

Уральское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По ее итогам паспорта готовности выданы 41 из 43 городских округов и муниципальных районов. Для сравнения: в 2019 году документы получили 37 муниципалитетов. В целом подготовка к новому отопительному периоду в Челябинской области осуществлялась с опережением по сравнению с прошлым годом. Таким результатам в значительной степени способствовало решение Алексея Текслера увеличить финансирование из областного бюджета мероприятий по модернизации и подготовке к зиме коммунальных объектов.

В рамках проведения мероприятий по подготовке к зиме теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, а также потребителями тепловой энергии проведено выполнение утвержденного плана подготовки к работе в отопительный период, в который включено проведение необходимого технического освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении теплоснабжения.

В Верхнеуфалейском городском округе все 8 котельных, 7 из которых газовые и 1 твердотопливная, получили паспорта готовности.

Источник: minstroy74.eps74.ru

#ВерхнийУфалей #Челябинскаяобласть #Текслер