Главная »  Новости »  Поддержка одаренных детей и их наставников

Уфалейские школьники 5-11 классов и их наставники могут получить по 50 тысяч рублей в качестве поощрения от губернатора за достижения технической направленности.

«Развитие поддержки одаренных детей и их наставников – это важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор подписал постановление об учреждении в Челябинской области специального денежного поощрения для победителей и призеров международных и всероссийских соревнований технической направленности, а также для их педагогов. Каждый победитель конкурсного отбора, школьник и его наставник, получат по 50 тысяч рублей.

Подробнее здесь: https://gubernator74.ru/news/odarennye-deti-i-ikh-nas..

#ВерхнийУфалей #Челябинскаяобласть #Текслер #образованиеВГО #молодежь_ВГО