Главная »  Новости »  Вопрос наличия противовирусных средств - на контроле

В администрацию Верхнеуфалейского городского округа поступил ряд обращений от жителей с замечанием о невозможности приобрести в аптечных пунктах округа некоторые противовирусные препараты, в частности, Арбидол и Гриппферон.

Сообщаем, что мониторинг аптечных сетей в нашем округе отделом экономического анализа и развития администрации округа осуществляется на регулярной основе, в том числе на наличие указанных препаратов. На сегодняшний день минимальный набор препарата Арбидол детский (таблетки), Гриппферон (капли в нос) поступил в аптечный пункт «Медуница» (ул. Ленина, 194), а также Гриппферон (капли в нос) есть в наличии в Государственной аптеке (ул. Ленина, 190). На этой неделе ожидается поступление препаратов в аптечную сеть «Фармленд».

Вопрос наличия противовирусных средств в аптечных сетях региона находится на контроле Минздрава Челябинской области.

#обращения_администрацияВГО

Дата публикации: 17 октября, 2020 [11:27]