Главная »  Новости »  Оперативная информация по Челябинской области на 07 августа

Оперативная информация по Челябинской области на 07 августа❗

📌 На утро 07 августа в регионе подтверждены 12525 случаев заболевания COVID-19 (+ 95 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

📌 Проведено исследований на COVID-19 - 420 122. За прошедшие сутки - 3625 тестов.

📌 Больных COVID-19 - 3726человек.

📌 За прошедшие сутки выписан 71 человек. Всего 8483 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

📌 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

📌 За прошедшие сутки умерли 4 человека:
от COVID-19:
- 0 человек.
от других причин:
- хроническая аневризма, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 79 лет;
- хроническая обструктивная болезнь лёгких, ожирение (ковид сопутствующий) - пациент, 92 года;
- гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 67 лет;
- хронический пиелонефрит, хроническая болезнь почек (ковид сопутствующий) - пациентка, 82 года.

📌 Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

📌 Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Дата публикации: 07 августа, 2020 [13:33]
Дата изменения: 07 августа, 2020 [13:34]