Главная »  Новости »  Поздравление с праздником Курбан-байрам

Уважаемые южноуральцы!
Поздравляю всех мусульман Южного Урала с праздником Курбан-Байрам!

Этот светлый праздник знаменует завершение хаджа, священного паломничества, которое символизирует духовное перерождение человека и укрепляет его веру в добро и справедливость. На Южном Урале мусульманская умма всегда была сильна бережным отношением к непреходящим ценностям ислама и богатым культурным традициям, в основе которых – чистота и искренность побуждений, духовное совершенствование, уважительное отношение к общечеловеческим ценностям, милосердие и забота о ближних. Пусть в каждом доме всегда царят мир и благочестие, любовь и радость. Желаю вам здоровья, счастья и всего самого доброго.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Уважаемые мусульмане Верхнеуфалейского городского округа!
Поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам!

Являясь одним из самых значимых и почитаемых в мусульманском календаре, он символизирует силу духа и волю верующих, обращенных к таким ценностям, как милосердие и справедливость, ответственность и терпение. На протяжении более двухсот лет мусульмане Верхнего Уфалея живут в согласии и добрососедских отношениях с представителями других традиционных конфессий, вносят свой вклад в сохранение духовного и культурного многообразия нашего города. Проведите этот праздник душевно и тепло в кругу семьи.

Пусть Курбан-байрам принесет в каждый дом тепло и мир! Желаю доброго здоровья, успехов и всего самого хорошего!

Глава Верхнеуфалейского городского округа В.Н. Ускова

Дата публикации: 31 июля, 2020 [08:23]