Главная »  Новости »  Избежать массового распространения инфекции можно лишь совместными действиями

Вниманию жителей Верхнеуфалейского городского округа❗

Режим повышенной готовности, продленный губернатором Алексеем Текслером до 09 августа 2020 г., — это усиление контроля за соблюдением мер по защите жителей в общественных местах, на транспорте, в государственных и других организациях. Кроме соблюдения мер предосторожности работодателями: от обеспечения измерения температуры на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой до полной дезинфекции помещений, жители также обязаны соблюдать меры профилактики новой коронавирусной инфекции.

‼Обязательно:
• ношение масок в общественных местах, в том числе общественном транспорте и такси
• социальное дистанцирование не менее 1,5 м
• частое мытье рук с мылом
• избежание прикосновений к лицу
• дезинфекция рабочих и жилых помещений
• при появлении первых симптомов респираторных инфекций и заболеваний срочное обращение за квалифицированной медицинской помощью.

Людей пожилого возраста специалисты относят к наиболее уязвимой группе, поэтому им рекомендовано соблюдение режима самоизоляции.

‼Избежать массового распространения инфекции можно лишь совместными действиями.

Будьте здоровы❗ Берегите себя и своих близких❗

#ВерхнийУфалей #Челябинскаяобласть #стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus

Дата публикации: 27 июля, 2020 [13:20]
Дата изменения: 03 августа, 2020 [00:06]