Главная »  Новости »  Оперативная информация по Челябинской области на 02 июля

Оперативная информация по Челябинской области на 02 июля❗

📌 На утро 02 июля в регионе подтверждены 7859 случаев заболевания COVID-19 (+ 135 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

📌 Больных COVID-19 - 3220 человек.

📌 За прошедшие сутки выписаны 65 человек. Всего 4444 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

📌 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

📌 За прошедшие сутки умерло 3 человека:
от COVID-19:
- 0 человек
от других причин:
- острый лейкоз (ковид сопутствующий) - пациент, 58 лет;
- хроническая обструктивная болезнь лёгких, ишемическая кардиомиопатия (ковид сопутствующий) - пациентка, 53 года;
- сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 79 лет.

📌 Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

📌 Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Дата публикации: 02 июля, 2020 [11:42]
Дата изменения: 02 июля, 2020 [11:43]