Главная »  Новости »  СПРАШИВАЛИ❓ ОТВЕЧАЕМ❗

СПРАШИВАЛИ❓ ОТВЕЧАЕМ❗

📌 Как найти свой избирательный участок❓
Найти свой избирательный участок легко. В этом помогут ресурсы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: http://www.cikrf.ru (во вкладке «ТИК и УИК на карте России» введите свой адрес по месту регистрации) или Избирательной комиссии Челябинской области: http://www.chelyabinsk.izbirkom.ru. Также информацию можно узнать по телефону 2-18-61.

📌 Как работают избирательные участки❓
Основной день голосования по внесению поправок к Конституции Российской Федерации – 1 июля 2020 года. Но чтобы избежать скопления большого количества людей на избирательных участках и удобства граждан, голосование решено начать раньше.
Избирательные участки будут работать с 25 июня по 01 июля 2020 г. с 08:00 до 20:00 часов.

📌 Как осуществляется безопасность на избирательных участках❓
При проведении голосования по поправкам к Конституции РФ принимаются все меры защиты здоровья граждан:
• на входе лежит дезинфицирующий коврик,
• используются индивидуальные средства защиты,
• проводится термометрия при входе в помещение,
• нанесены разграничительные линии для организации социального дистанцирования граждан,
• выдаются индивидуальные шариковые ручки,
• проводится дезинфекция помещений.

📌 Можно ли проголосовать на дому❓
Да, у граждан, которые в дни Общероссийского голосования не смогут прийти на избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому. Для этого не позднее 14:00 часов 01 июля нужно подать заявление любым удобным способом: лично в МФЦ, в территориальной или участковой избирательной комиссии, дистанционно через портал gosuslugi.ru.

ГОЛОСОВАТЬ – ЛЕГКО И БЕЗОПАСНО❗

#поправки_в_Конституцию_РФ #поправки_в_Конституцию_РФ@gov74 #Россияголосует #Челябинскаяобласть
#ВерхнийУфалей

Дата публикации: 30 июня, 2020 [09:46]