Главная »  Новости »  Оперативная информация по Челябинской области на 28 июня

Оперативная информация по Челябинской области на 28 июня❗

📌 На утро 28 июня в регионе подтверждены 7291 случай заболевания COVID-19 (+ 152 новых подтверждения ко вчерашнему дню).

📌 Больных COVID-19 - 3086 человек.

📌 За прошедшие сутки выписаны 72 человека. Всего 4022 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

📌 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

📌 За прошедшие сутки умерло 3 человека:
от COVID-19:
- 0 человек
от других причин:
- хронический пиелонифрит с исходом в нефросклероз, хроническая почечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 43 года
- сахарный диабет, хроническая болезнь почек (ковид сопутствующий) - пациент, 83 года
- хронический лимфолейкоз (ковид сопутствующий) - пациентка, 76 лет.

📌 Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

📌 Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Дата публикации: 28 июня, 2020 [11:27]
Дата изменения: 28 июня, 2020 [11:28]