Алексей Текслер выдвинул свою кандидатуру в губернаторы Челябинской области

06.06.2019

Алексей Текслер подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области,  которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

«В целом, планы работать на благо жителей области. Ближайшие планы – завтра улетаю на Санкт-Петербургский экономический  форум. Достаточно обширная программа работы на форуме: участие в нескольких сессиях, пленарном заседании, которое будет  проводить президент страны, двухсторонние встречи,  в том числе международные. Подписание различных соглашений с компаниями  и с банками, в том числе по привлечению инвестиций, в сфере экологии о снижении выбросов», – подчеркнул глава региона.

Также Алексею Текслеру после командировки в Санкт-Петербург предстоит серьезная работа в области. График будет насыщен  рабочими поездками в города и районы, в первую очередь, встречами с южноуральцами, на основе наказов которых будет  сформирована предвыборная программа.

Алексей Текслер выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.

В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13 169 подписей (0,5% от числа избирателей по состоянию на 1 июня  2019 года) среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей, и предоставить 266 подписей  депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33  муниципальных районов и городских округов.

дата создания: 06.06.2019 09:17, дата последнего изменения: 06.06.2019 09:17