5 июня - День эколога

05.06.2019

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем эколога!

Сегодня экология – одна из ключевых тем, которая волнует всех южноуральцев, и, прежде всего, жителей больших городов. На  протяжении трех веков в удивительные природные ландшафты Южного Урала вплеталась индустриальная история. Мы должны  научиться выдерживать баланс между благами цивилизации и тем природным богатством, что даровано нам свыше.
Должны добиться  значимых перемен в части управления качеством атмосферного воздуха, обращения с отходами, ликвидации  накопленного  экологического ущерба. Наконец, должны изменить свое отношение к экосистеме, чтобы оставить будущим  поколениям  возможность  дышать чистым воздухом, пить чистую воду, видеть вокруг себя цветущий мир и растить здоровых  детей.
Желаю всем весомых успехов в деле охраны окружающей среды, здоровья, счастья и благополучия!

Временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области А.Л. Текслер

дата создания: 05.06.2019 11:33, дата последнего изменения: 05.06.2019 11:33