В Челябинской области обучат более 500 работников предприятий

08.04.2019

С целью реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Главным управлением по труду и  занятости населения Челябинской области разработан региональный проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка  труда для обеспечения роста производительности труда (Челябинская область)» на 2019-2024 годы.

Национальный и региональный проекты нацелены на стимулирование предприятий к повышению производительности труда. Для  достижения необходимого результата в Челябинской области предусмотрена организация профессионального обучения и  дополнительного профессионального образования 501 работника предприятия, в том числе находящихся под риском высвобождения.
 Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области подготовлены порядки предоставления субсидий  юридическим лицам, утверждаемые Правительством Челябинской области.

На сегодняшний день ведется подготовительная работа с предприятиями-работодателями – участников подпрограммы. Реализация  мероприятий подпрограммы будет осуществляться со второго квартала 2019 года на предприятиях обрабатывающей промышленности,  а также на предприятиях сельского хозяйства, производства товаров народного потребления, строительства, энергетики,  железнодорожных и грузовых перевозок и других.

Финансирование мероприятий по обучению в 2019 году будет осуществляться за счет федерального и регионального бюджетов в   соотношении 95% из средств федерального бюджета к 5% из бюджета Челябинской области. Общий объем финансирования – 43,1 млн.  рублей.

дата создания: 08.04.2019 17:06, дата последнего изменения: 08.04.2019 17:06