Торжественное открытие Года добровольца и волонтера

13.02.2018

Сегодня в Центре искусств состоялось торжественное мероприятие - передача эстафеты от Года экологии Году добровольца и волонтёра.

Итоги года экологии подвела председатель комитета по охране окружающей среды администрации ВГО Т.В. Цыганкова. В праздничной обстановке она передала символ Года добровольца и волонтёра Я. А. Поповой, председателю комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту.

Грамоты главы ВГО были вручены всем, кто оказал помощь в проведении Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом, Почетные грамоты – сотрудникам службы экологии за многолетний и добросовестный труд.

2018 год добровольца призван  популяризировать благотворительность; преумножить престиж работы добровольцев; стимулировать общегражданские инициативы. Комплексный подход позволит задать толчок добровольческому движению, дав ему тем самым возможность занять более высокий статус в обществе.

В нашем округе волонтерское движение набирает обороты, в этом году оно станет еще сильнее, а это значит, что будет  еще больше  общественно полезных дел, еще больше людей получат помощь.

дата создания: 13.02.2018 18:42, дата последнего изменения: 13.02.2018 18:42