"Сочинение на продленке"

12.10.2017

Верхнеуфалейский городской округ получил диплом 1 степени за книгу В. Орлова «Сочинение на продленке» в номинации «Лучшая художественная книга: проза».

Награждение победителей IX областного конкурса на лучшую издательско-полиграфическую продукцию «Южноуральская книга – 2017» состоялось в Законодательном Собрании Челябинской области.

Этому событию предшествовала огромная работа Управления культуры округа, управляющей Е. Ю. Уразовой, члена Союза писателей России С. А. Полякова, который инициировал издание книги и написал к ней предисловие.

Это небольшая по объему книга рассказов – дань памяти Владиславу Ивановичу Орлову. Его школьные годы прошли в Верхнем Уфалее, до армии он работал на Уфалейском металлургическом заводе. Многое удалось повидать в жизни, но память об Уфалее, яркие впечатления детства, юности, спустя многие годы возродились в рассказах.

По мнению С. А. Полякова, рассказ «Сочинение на продленке» стоит на особом месте. Девять лет собственной инвалидности были для самого автора «сочинением на продленке». Временем, наполненным творчеством.

дата создания: 12.10.2017 14:50, дата последнего изменения: 12.10.2017 14:52