Визит депутата Государственной Думы в Уфалей

17.07.2017

В минувшую субботу, 15 июля, Верхний Уфалей посетил депутат Государственной Думы РФ В. В. Бурматов.

Вместе с главой округа В. Н. Усковой Владимир Владимирович посетили ряд социальных объектов: ЦГБ, ЗАГС, ФОК.

Так, в 2016 году был реализован проект «Народная стройка». Благодаря личному участию и заинтересованности В. В. Бурматова, значительной финансовой помощи в рамках областного проекта «Реальные дела» удалось отремонтировать пустующие помещения МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Сегодня здесь функционируют два спортивных зала для занятия единоборствами и фитнесом.  Но обеспеченность населения спортивными залами является низкой и составляет 28,9%.

Существующие спортивные залы максимально загружены, они не соответствуют современным стандартам ведения физкультурно-спортивной работы и не отвечают требованиям по проведению спортивно-массовых мероприятий и соревнований различного уровня.

Округу необходим новый спортивный объект – физкультурно-спортивный комплекс для игровых видов спорта.

Администрация округа уже ведет работу в данном направлении. Важнейший этап – это оформления проектно-сметной документации и получение заключения государственной экспертизы на строительство данного объекта. В. В. Бурматов пообещал рассмотреть вопрос о содействии в выделении денежных средств  для финансирования работ по заключению государственной экспертизы на строительство данного объекта, а также в вопросе по включению Верхнеуфалейского городского округа в областную программу «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области».

В. В. Бурматов поздравил уфалейцев с Днем города, провел встречу с журналистами, ответил на их вопросы.

дата создания: 17.07.2017 11:47, дата последнего изменения: 17.07.2017 11:47