Открытый диалог



Уважаемые жители Верхнеуфалейского городского округа!

В разделе «Открытый диалог» опубликованы вопросы, заданные главе округа в рамках встречи с жителями
06 декабря 2019 года
, и ответы на них. Благодаря вашим вопросам будет происходить формирование проекта
региональной программы «Реальные дела», реализуемой в 2020 году по поручению Губернатора Челябинской
области Алексея Текслера, внесена корректировка в муниципальные программы развития и в принятие иных
стратегических и текущих решений, направленных на развитие и благоустройство нашего округа.

Нам важно ваше участие!



всего 68 показано с 41 по 50
Банных И.Н. 04 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: К кому обратиться по поводу отопления в домах № 11,13,15 по улице Свободы? Батареи как парное молоко, температура в квартире 18 градусов.

Ответ: Дома находятся на самоуправлении, необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию ТЭК «Системы Управления», для проведения обследования и составления акта.

Екатерина Румянцева 04 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: Вопрос по поводу отсутствия освещения на внутриквартальной территории около бывшего КБО (Прямицына, 47,45,43 и Карла Маркса, 182). Эта территория не является придомовой ни одного МКД, и ей ежедневно пользуются более 500 человек.

Ответ: На данном участке опоры уличного освещения отсутствуют, необходима разработка проектно – сметной документации для строительства новой линий уличного освещения. Работы по разработке проектно – сметной документации будут проведены в 2020 году при наличии финансирования.

Анонимно 04 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: Почему парят тепловые колодцы?

Ответ: Тепловые колодцы могут парить в двух случаях: либо это перепад температур, либо это утечки, которые устраняются работниками ООО «Теплосети».

Анонимно 04 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: Необходимо отремонтировать ступеньки на перекрестке Карла Маркса – Прямицына (в очень плохом состоянии).

Ответ: Ступеньки на перекрестке улиц Карла Маркса – Прямицына запланировано отремонтировать в 2020 году.

Екатерина Румянцева 04 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Земельные отношения

Вопрос: Как контролируется выдача ордеров на земельные работы? Применяются ли к нарушителям сроков, какие – либо санкции? Можно с реальными примерами. Кто и как контролирует закрытие ордеров на земельные работы по раскопкам аварийных коммуникаций? Когда прекратится ситуация, при которой подрядчики по ремонту магистральных сетей оставляют после себя нарушенное благоустройство?

Ответ: Оформление ордера на производство земляных работ осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления администрацией Верхнеуфалейского городского округа муниципальной услуги по выдаче, продлению, закрытию ордера (разрешения) на производство земляных работ, утвержденным постановлением администрации Верхнеуфалейского городского округа от 26.08.2014 г. № 253 (с изм. от 26.09.2018 г.). 1. Выдача подписного листа с указанием перечня лиц, интересы которых затрагиваются при производстве работ. Документы: - заявление - проект производства работ с копией схемы прокладки инженерных сетей из проектной документации - приказ о назначении ответственного лица за производство работ и технику безопасности. Срок по регламенту: 4 рабочих дня. Срок фактический: 2-3 рабочих дня. 2 Обследование места производства работ и составление акта, фото. Срок по регламенту: 6 дней. Срок фактический: 1 день. 3 Оформление ордера на производство земляных работ Документы: - заявление Фактический срок: 2-3 рабочих дня 4 Закрытие ордера на производство земляных работ Документы: - заявление - исполнительная схема - акт приема-передачи полного восстановления нарушенного благоустройства после производства земляных работ. Срок по регламенту: 6 дней. Фактический срок: 5-6 дней. 4.1 Выезд и обследование места производства земляных работ, принятие полностью восстановленного благоустройства 1. Оформляем подписной лист – указываются организации, с кем нужно согласовывать. 2. Выезжаем на место, составляем акт о наличии асфальтовых покрытий, зеленых насаждений и других элементов благоустройства. Фотографируем существующую ситуацию. 3. Оформляем ордер. 4. После поступления заявления о закрытии ордера комиссией выезжаем на место производства работ. Если благоустройство восстановлено оформляем акт, подписываем комиссией и подрядчиком. При необходимости (нарушены подъезды к домам или др.) подрядчик согласовывает акт с другими заинтересованными лицами. 5. Подрядчик предоставляет исполнительную съемку. 6. Закрываем ордер. Ответственность подрядчика за провалы, просадки – 2 года Если благоустройство не восстановлено также составляем акт и указываем замечания и устанавливаем срок исполнения. При невыполнении – привлекается к административной ответственности. Например, ООО «Теплоприбор» за несоблюдение сроков производства работ и не восстановление нарушенного благоустройства при прокладке водовода по ул. Свободы в 2019 году дважды привлекалось к административной ответственности (предупреждение, 10 тыс.руб.). Отделом архитектуры и градостроительства ведется реестр выданных ордеров, где фиксируется информация о закрытых и незакрытых ордерах. При проведении документальной проверки осуществляется контроль выполнения сроков производства работ, установленных в ордере. По обращениям граждан осуществляется проверка выполнения требований законодательства при производстве работ: необходимость оформления ордера или проверка выполнения требований, установленных в выданном ордере. При выявлении нарушений составляется акт и возбуждается дело об административном правонарушении в соответствии с Законом Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области". Статья 3. Нарушения в области благоустройства территорий муниципальных образований 1. Повреждение, перемещение, снос, ненадлежащее содержание малых архитектурных форм, в том числе скамеек, урн, бордюров, ограждений, указателей, а также других элементов благоустройства, расположенных на территориях общего пользования, детских и спортивных площадках, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс.руб. до 5 тыс. руб. на должностных лиц - от 5 тыс. руб. до 50 тыс. руб. на юридических лиц - от 50 тыс.руб. до 100 тыс. руб. 16. Производство земляных работ, влекущих повреждение или уничтожение зеленых насаждений, нарушение конструкций дорог, тротуаров, других объектов и элементов благоустройства, без письменного разрешения (ордера на производство земляных работ) в случаях, если такое письменное разрешение (ордер на производство земляных работ) обязательно, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс.руб. до 5 тыс. руб. на должностных лиц - от 5 тыс. руб. до 50 тыс. руб. на юридических лиц - от 50 тыс.руб. до 100 тыс. руб. 17. Несоблюдение указанных в письменном разрешении (ордере на производство земляных работ) сроков производства, земляных работ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс.руб. до 5 тыс. руб. на должностных лиц - от 5 тыс. руб. до 50 тыс. руб. на юридических лиц - от 50 тыс.руб. до 100 тыс. руб. 17-1. Несоблюдение указанных в письменном разрешении (ордере на производство земляных работ) сроков восстановления элементов благоустройства после производства земляных работ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс.руб. до 5 тыс. руб. на должностных лиц - от 5 тыс. руб. до 50 тыс. руб. на юридических лиц - от 50 тыс.руб. до 100 тыс. руб. Штрафы увеличены с 09.11.2019 г. Ранее для юридических лиц по части 16, 17 штраф составлял от 10 тыс. руб. до 20 тыс. руб. За 2019 год отделом архитектуры и градостроительства составлено 29 протоколов об административном правонарушении: - на физических лиц 15 шт. - на должностных лиц 4 шт. - на юридических лиц 12 шт. За несоблюдение сроков производства работ при прокладке водопроводов к своим домам были привлечены к ответственности четверо граждан – штраф по 1 т.р. В ноябре месяце возбуждено три административных дела в отношении МУП «МПО» Водоканал за не оформление ордера на производство работ и за невосстановленное благоустройство в срок, указанный в ордере. По каждому делу будет наложен штраф в размере от 50 до 100 тыс. руб.

Светлана Синицына 04 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: Жители жалуются на плохую дорогу в районе магазина «Магнит» по улице Карла Маркса (въезд во дворы). Отсутствует тротуар. Просят облагородить территорию. Засыпать плохой участок дороги щебенкой.

Ответ: Будет рассмотрен вопрос по засыпке выбоин асфальтовой срезкой в 2020 году. Исправить ситуацию (выполнить устройство дорожного полотна) будет возможным только вместе с ремонтом придомовой территории дома 182 по улице Карла Маркса. Ввиду того, что при асфальтировании данной дороги, дорожное полотно будет поднято, вся вода будет собираться во дворе дома 182 по ул. Карла Маркса на придомовой территории.

Олег 03 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: Как на сегодняшний день решается вопрос по строительству новой блочной котельной в мкрн. Никельщиков.

Ответ: Проектирование и государственная экспертиза на строительство теплотрассы от котельной ООО «Бриз» до мкрн. Никельщиков запланировано на 2020 год.

Новгородцева И.А. 03 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: Не освещены дворы, памятники.

Ответ: Освещение дворовых территорий, выполняет управляющая организация, за счет средств содержания жилья по решению общего собрания собственников.

Банных И.Н. 03 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: Как решить вопрос с уличным освещением? По улице Свободы с дома № 9 по дом № 15 в темное время суток очень сложно ходить по улице, очень темно.

Ответ: Опоры уличного освещения на данном участке отсутствуют, необходима разработка проектно – сметной документации для строительства новой линии уличного освещения. Работы по разработке проектно – сметной документации будут проведены в 2020 году наличии финансирования.

Старшая по дому 03 декабря, 2019 [12:00]

Категория: Жилищно - коммунальное хозяйство

Вопрос: По плану ремонт подъездов дома по ул. Строителей, 23 стоит на 2020 год. В каком месяце будет производиться ремонт подъездов?

Ответ: В управляющей организации имеются графики ремонта подъездов по каждому дому, где указаны планируемые сроки работ. Вам необходимо обратиться в управляющую организацию.

всего 68 показано с 41 по 50